请督促公交公司做好乘坐公交车禁止携带物品种类的公示,并广而告之

【字体:】 打印本页
来信标题请督促公交公司做好乘坐公交车禁止携带物品种类的公示,并广而告之
来信内容

尊敬的市长您好: 本人于10月15日晚20:40时三中公交站500万彩票网足彩历史离散指数点乘坐101路公交车时,上车刷卡后,被告知不能携带白500万彩票网是骗局吗酒乘车(本人与友相聚吃饭剩下一瓶半酒),本人随即下车,服从驾驶员的管理。根据139邮箱携手500万彩票网送彩金此种情况,公交公司应就禁止携带危险物品的种类进行公告,使广大市民知晓,避免出现上车刷卡后无法乘车的情况,同时也会避免相应的矛盾产生。

来信时间

2019-10-16 17:26:27

回复时间 2019-11-01 15:26:35 办件编号 201910160018635
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市交通运输局调查,有关情况如下:公交车属于公500万彩票网站电脑版pc共交通,公交车内为公共场合,车内张贴有乘车须500万彩票网网上购彩知:严禁携带易燃500万彩票app正规吗、易爆、有毒等危险物品乘车,现已通知相关部门尽快在网站发布公告。

中共滨州市委、500万彩票主办 500万彩票办公室管理 市大数据中心承☉办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报Ψ信箱