关于90岁以上老年人国家补贴的几点疑问

【字体:】 打印本页
来信标题关于90岁以上老年人国家补贴的几点疑问
来信内容

你好,领导。 先前看到12345有人咨询过有∩关博兴县关于高龄老年人补贴发放的500万彩票网官网投注问题,回复是:凡年满80周岁,无退休金,具有本县户口的老年人,自到龄之日次月起均可享受高龄补◤贴。为何我电话咨询县民政局,回复是只有低保人员才500彩票网股价1月30日享受。 另外,国家再老年人补贴这块具体有哪些?为何博兴县各个乡镇的差◣异比较大?是当地政府人员没有500万彩票可靠嘛落实到位,还是政策问题。 望盼解答ㄨ回复。

来信时间

2019-12-20 09:55:10

回复时间 2020-01-10 11:02:02 办件编号 201912200019984
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 三农
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经博兴县≡调查,有500彩票合法吗关情况如下:博兴县优待老年人,第六条实〇行高龄津贴制度,80至89周岁无固定500彩票赌博是真的吗收入老年人生活补贴标准按每人每月30元执行,所需资金由县财政承500万彩票网有返点吗担。90至99周岁老年人生活补贴提高到每人每月50元,由市、县财政承担(全县统一,无乡镇差异)。博兴县高龄津贴具体由人社局农保处负责发旧版500万彩票网放,年满80周岁无固定收入♀的开始享受。

中共滨州市¤委、500万彩票主办 500万彩票500万彩票提现不到账怎么办办公室管理 市大数据√中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备500彩票电话 37160202000284号 网上有害信息举报信箱